Unidade Organizacional

Coordenações de Extensão

COEXT
Portal PROEXC
03/07/2019 - 12:01 - atualizado em 11/08/2022 - 14:38

SIGLA

UNIDADE

RESOLUÇÃO DE CRIAÇÃO COEXT

RESPONSÁVEL COEXT

Contato COEXT

ESEBA

Escola de Educação Básica

Resolução 07/2021 - CONSUN Roberta Paula Gomes Silva roberta.silva@ufu.br
ESTES

Escola Técnica de Saúde

Resolução 06/2021 - CONSUN João Carlos Oliveira oliveirajotaestes@ufu.br
FACED

Faculdade de Educação

  Antônio Cláucio Moreira Costa ac_moreiracosta@hotmail.com
FACES Faculdade de Administração, Ciências Contábeis, Engenharia de Produção e Serviço Social Resolução 03/2020 - CONSUN Hebert Roberto da Silva hebert@ufu.br

FACIC

Faculdade de Ciências Contábeis

Resolução 11/2019 - CONSUN

Neirilaine Silva de Almeida

neirilaine@ufu.br

FACOM

Faculdade de Computação Resolução 10/2018 - CONSUN Ana Cláudia Martinez anacmartinez@ufu.br

FADIR

Faculdade de Direito

Resolução 18/2015 - CONSUN

Neiva Flávia de Oliveira

flaviaufudireito@gmail.com

FAEFI

Faculdade de Educação Física e Fisioterapia

Resolução 19/2015 - CONSUN

Gabriela Machado Ribeiro

gabimacrib@ufu.br

FAGEN

Faculdade de Gestão e Negócios

Resolução 22/2015 - CONSUN

Milena de Cássia Rocha

milena.rocha@ufu.br
FAMAT

Faculdade de Matemática

Resolução 29/2022 - CONSUN Mário Henrique de Castro mariocastro@ufu.br
FAMED

Faculdade de Medicina

Resolução 19/2019 - CONSUN Érika Maria Marcondes Tassi erikatassi@gmail.com

FAMEV

Faculdade de Medicina Veterinária

Resolução 20/2015 - CONSUN

Carolina Franchi João

carolina.fj@ufu.br

FAUeD Faculdade de Arquitetura, Urbanismo e Design Resolução 12/2021 - CONSUN Lucas Farinelli lfarinelli@ufu.br

FECIV

Faculdade de Engenharia Civil Resolução 16/2015 – CONSUN Ana Carolina Fernandes Maciel

anamaciel@ufu.br

FEELT

Faculdade de Engenharia Elétrica

Resolução 09/2018 - CONSUN

Marcelo Rodrigues de Sousa

marcelo@ufu.br

FEMEC

Faculdade de Engenharia Mecânica

Resolução 16/2019 - CONSUN Roberto Mendes Finzi Neto finzi@ufu.br

FEQUI

Faculdade de Engenharia Química

Resolução 08/2018 - CONSUN

Sarah Arvelos Altino​

sarah.arvelos@ufu.br

FOUFU

Faculdade de Odontologia

Resolução 05/2017 - CONSUN

Alessandra Maia de Castro Prado

alessandramaiacp@ufu.br

IARTE

Instituto de Artes

Resolução 07/2017 - CONSUN

Mario Ferreira Piragibe

mpiragibe@gmail.com
IBTEC Instituto de Biotecnologia Resolução 17/2015 - CONSUN Paula Cristina Batista de Faria Gontijo

paulafaria@ufu.br

ICBIM

Instituto de Ciências Biomédicas

Resolução 13/2020 - CONSUN Daniela Cristina de Oliveira Silva coexticbim@icbim.ufu.br
ICENP Instituto de Ciências Exatas e Naturais do Pontal Resolução 20/2019 - CONSUN Karine Rezende de Oliveira karinerezende@ufu.br
ICHPO Instituto de Ciências Humanas do Pontal Resolução 14/2020 - CONSUN Mauro Machado Vieira mauro.vieira@ufu.br
ICIAG

Instituto de Ciências Agrárias

Resolução 05/2021 - CONSUN Angela Marcia de Souza angela.souza@ufu.br
IERI Instituto de Economia e Relações Internacionais Resolução 24/2019 - CONSUN Guilherme Jonas Costa da Silva coextieri@ie.ufu.br

IFILO

Instituto de Filosofia

Resolução 08/2017 - CONSUN

Igor Silva Alves

igorsilvaalves@gmail.com

IGUFU

Instituto de Geografia

Resolução 18/2019 - CONSUN Gláucia Carvalho Gomes glauciagcg@ufu.br

ILEEL

Instituto de Letras e Linguística

Resolução 15/2017 - CONSUN

Fernanda Costa Ribas

ceclesec@ileel.ufu.br

INBIO

Instituto de Biologia

Resolução 21/2015 - CONSUN

Jeamylle Nilin Gonçalves

nilin@ufu.br

INCIS

Instituto de Ciências Sociais

Resolução 03/2019 - CONSUN

Marcel Mano

marcelmano@ufu.br

INFIS

Instituto de Física

Resolução 13/2021 - CONSUN Paulo Cesar Peres de Andrade paulodeandrade@ufu.br

INHIS

Instituto de História

Resolução 06/2017 - CONSUN

Iara Toscano Correia

iara.correia@ufu.br

IPUFU

Instituto de Psicologia

Resolução 07/2018 - CONSUN

Renata Ferrarez Fernandes Lopes

rfernandeslopes@ufu.br

IQUFU

Instituto de Química

Resolução 17/2019 - CONSUN Francisco José Tôrres de Aquino extensao.iq@gmail.com
Unidade Organizacional Superior: 
Unidades Organizacionais Subordinadas: 
,