Unidade Organizacional

Coordenações de Extensão

COEXT
Portal PROEXC
03/07/2019 - 12:01 - atualizado em 14/10/2019 - 13:52

SIGLA

UNIDADE

RESOLUÇÃO DE CRIAÇÃO COEXT

COEXT

Contato COEXT

FACIC

Faculdade de Ciências Contábeis

Resolução 11/2019 - CONSUN

Lucimar Antônio Cabral de Ávila

lcavila@ufu.br

FACOM

Faculdade de Computação Resolução 10/2018 - CONSUN Murillo Guimarães Carneiro mgcarneiro@ufu.br

FADIR

Faculdade de Direito

Resolução 18/2015 - CONSUN

Daniela De Melo Crosara

danielamcrosara@ufu.br

FAEFI

Faculdade de Educação Física e Fisioterapia

Resolução 19/2015 - CONSUN

Eliane Maria De Carvalho Silva

elianemc@faefi.ufu.br

FAGEN

Faculdade de Gestão e Negócios

Resolução 22/2015 - CONSUN

Antônio Sérgio Torres Penedo

penedo@ufu.br

FAMEV

Faculdade de Medicina Veterinária

Resolução 20/2015 - CONSUN

Cirilo Antonio De Paula Lima

paulalima@ufu.br

FECIV

Faculdade de Engenharia Civil Resolução 16/2015 – CONSUN Dogmar Antônio de Souza Junior souzadogmar@feciv.ufu.br

FEELT

Faculdade de Engenharia Elétrica

Resolução 09/2018 - CONSUN

Kil Jin Brandini Park

kil@ufu.br

FEQUI

Faculdade de Engenharia Química

Resolução 08/2018 - CONSUN

Ricardo Amâncio Malagoni

malagoni@feq.ufu.br

FOUFU

Faculdade de Odontologia

Resolução 05/2017 - CONSUN

Regina Maria Tolesano Loureiro

reginatolesano@ufu.br

IARTE

Instituto de Artes

Resolução 07/2017 - CONSUN

Ricardo Alvarenga Ribeiro

provisoriocorpo@gmail.com

IBTEC Instituto de Biotecnologia Resolução 17/2015 - CONSUN Ana Carolina Silva Siquieroli

carol@ufu.br

IFILO

Instituto de Filosofia

Resolução 08/2017 - CONSUN

Fillipa Carneiro Silveira

fillipa@ufu.br

ILEEL

Instituto de Letras e Linguística

Resolução 15/2017 - CONSUN

Fernanda Costa Ribas

ceclesec@ileel.ufu.br

INBIO

Instituto de Biologia

Resolução 21/2015 - CONSUN

Francielle Amâncio Pereira

francielleamancio@ufu.br

INCIS

Instituto de Ciências Sociais

Resolução 03/2019 - CONSUN

Antônio Carlos Lopes Petean

antonio.petean@ufu.br

INHIS

Instituto de História

Resolução 06/2017 - CONSUN

Guilherme Amaral Luz

guilhermealuz@inhis.ufu.br

IPUFU

Instituto de Psicologia

Resolução 07/2018 - CONSUN

Jeanny Joana Rodrigues Alves De Santana

jeannysantana@ufu.br

Unidade Organizacional Superior: 
Unidades Organizacionais Subordinadas: 
,