Unidade Organizacional

Coordenações de Extensão

COEXT
Portal PROEXC
03/07/2019 - 12:01 - atualizado em 19/01/2021 - 21:32

SIGLA

UNIDADE

RESOLUÇÃO DE CRIAÇÃO COEXT

RESPONSÁVEL COEXT

Contato COEXT

ESEBA

Escola de Educação Básica

  Núbia Silva Guimarães nubiasgp@gmail.com
ESTES

Escola Técnica de Saúde

  João Carlos Oliveira oliveirajotaestes@ufu.br
FACED

Faculdade de Educação

  Cairo Mohamad Ibrahim Katrib cairo@ufu.br
FACES Faculdade de Administração, Ciências Contábeis, Engenharia de Produção e Serviço Social Resolução 03/2020 - CONSUN Hebert Roberto da Silva hebert@ufu.br

FACIC

Faculdade de Ciências Contábeis

Resolução 11/2019 - CONSUN

Neirilaine Silva de Almeida

neirilaine@ufu.br

FACOM

Faculdade de Computação Resolução 10/2018 - CONSUN Murillo Guimarães Carneiro mgcarneiro@ufu.br

FADIR

Faculdade de Direito

Resolução 18/2015 - CONSUN

Neiva Flávia de Oliveira

flaviaufudireito@gmail.com

FAEFI

Faculdade de Educação Física e Fisioterapia

Resolução 19/2015 - CONSUN

Eliane Maria De Carvalho Silva

elianemc@faefi.ufu.br

FAGEN

Faculdade de Gestão e Negócios

Resolução 22/2015 - CONSUN

Jean Carlos Domingos

jdomingos@ufu.br
FAMAT

Faculdade de Matemática

  Mário Henrique de Castro mariocastro@ufu.br
FAMED

Faculdade de Medicina

Resolução 19/2019 - CONSUN Érika Maria Marcondes Tassi erikatassi@gmail.com

FAMEV

Faculdade de Medicina Veterinária

Resolução 20/2015 - CONSUN

Águida Garreth Ferraz Rocha

aguida@ufu.br

FAUeD Faculdade de Arquitetura, Urbanismo e Design   Lucas Farinelli lfarinelli@ufu.br

FECIV

Faculdade de Engenharia Civil Resolução 16/2015 – CONSUN Ana Carolina Fernandes Maciel

anamaciel@ufu.br

FEELT

Faculdade de Engenharia Elétrica

Resolução 09/2018 - CONSUN

Kil Jin Brandini Park

kil@ufu.br

FEMEC

Faculdade de Engenharia Mecânica

Resolução 16/2019 - CONSUN Rosemar Batista da Silva rosemar.silva@ufu.br

FEQUI

Faculdade de Engenharia Química

Resolução 08/2018 - CONSUN

Rodrigo Aparecido Moraes de Sousa

rodrigo.souza@ufu.br

FOUFU

Faculdade de Odontologia

Resolução 05/2017 - CONSUN

Regina Maria Tolesano Loureiro

reginatolesano@ufu.br

IARTE

Instituto de Artes

Resolução 07/2017 - CONSUN

Tamiris Vaz

tamirisvaz@ufu.br

IBTEC Instituto de Biotecnologia Resolução 17/2015 - CONSUN Ana Carolina Silva Siquieroli

carol@ufu.br

ICBIM

Instituto de Ciências Biomédicas

Resolução 13/2020 - CONSUN Valeska Barcelos Guzman valeska@ufu.br
ICENP Instituto de Ciências Exatas e Naturais do Pontal Resolução 20/2019 - CONSUN Karine Rezende de Oliveira karinerezende@ufu.br
ICHPO Instituto de Ciências Humanas do Pontal Resolução 14/2020 - CONSUN Mauro Machado Vieira mauro.vieira@ufu.br
ICIAG

Instituto de Ciências Agrárias

  Hamilton Kikuti kikuti@ufu.br
IERI Instituto de Economia e Relações Internacionais Resolução 24/2019 - CONSUN Edson Neves edson.neves@ufu.br

IFILO

Instituto de Filosofia

Resolução 08/2017 - CONSUN

Fillipa Carneiro Silveira

fillipa@ufu.br

IGUFU

Instituto de Geografia

Resolução 18/2019 - CONSUN Antônio Carlos Sampaio antonio.sampaio@ufu.br

ILEEL

Instituto de Letras e Linguística

Resolução 15/2017 - CONSUN

Fernanda Costa Ribas

ceclesec@ileel.ufu.br

INBIO

Instituto de Biologia

Resolução 21/2015 - CONSUN

Francielle Amâncio Pereira

francielleamancio@ufu.br

INCIS

Instituto de Ciências Sociais

Resolução 03/2019 - CONSUN

Antônio Carlos Lopes Petean

antonio.petean@ufu.br

INFIS

Instituto de Física

  Wellington Akira Iwamoto akira@ufu.br

INHIS

Instituto de História

Resolução 06/2017 - CONSUN

Iara Toscano Correia

iara.correia@ufu.br

IPUFU

Instituto de Psicologia

Resolução 07/2018 - CONSUN

Jeanny Joana Rodrigues Alves De Santana

jeannysantana@ufu.br

IQUFU

Instituto de Química

Resolução 17/2019 - CONSUN Moacyr Comar mcomjr@ufu.br
Unidade Organizacional Superior: 
Unidades Organizacionais Subordinadas: 
,